TAF Deutsche Meisterschaft Discofox 2017

Am 25.11.2017 in Bietigheim-Bissingen.

Hgr. B Discofox     markierte Paare erhalten eine Platzierung         Direktaufstieg in die nächst höhere Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD QD PZ
1. 28 Nadine Schulze / Marcel Hugler (23)
VfL Bochum 1848 e.V. TSA, Bochum
99910109898
0.0
88101089898
6.0
159.0
2. 26 Lutz Menzel / Jasmine Klonecki (17)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
898998897
5.0
687978797
4.0
143.0
3. 24 Viola Raßmann / Niklas Beckers (19)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
886867888
4.0
687856988
5.0
132.0
4. 22 Eleonora Schäfer / Selami Erdogan (21)
TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
577768687
3.0
576747687
3.0
118.0
5. 20 Nantke Hülsebusch / Quentin Trost (15)
Tanzsport Zentrum Bad Zwischenahn e.V., Bad Zwischenahn
684787776
2.0
576667676
1.5
116.0
6. 18 Pit Wilkens / Sabrina Getzlaff (25)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
775776766
1.0
775766666
1.5
114.0
1. Zwischenrunde
7.- 8. 14 Alina Raab / Robin Dennis Nekrep (9) Tanzschule Discofox-Neuwied, Neuwied
7.- 8. 14 Martin Stevens / Katharina Lausmann (24) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
9.- 10. 10 Johannes Müller / Vanessa Rex (16) TSC Brühl im BTV 1879 e.V., Brühl
9.- 10. 10 Michael Riedl / Barbara Janauschek (20) TSC Savoy München e.V., München
Hoffnungsrunde
11.- 12. 6 Gisela Barm / Mike Filzen (13) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
11.- 12. 6 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (26) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
13.- 14. 2 Sigi Fakesch / Manuela Herweg (14) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
13.- 14. 2 Thomas Schmitt / Brigitte Mennig (22) Tanzsportclub Rot-Weiß Tauberbischofsheim, Tauberbischofsheim
15. 0 Marco Micheel / Daniela Bahr (18) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Neuss), Petra Esquinas Gomez (Heilbronn), Martina Hayward (Hamburg), Silvia Kreutz (Neuss), Andreas Krug (Seeheim), Anja Maier (Oberhausen), Dirk Mettler (Oberhausen), Jeannette Nuffer (Heilbronn), Dierk Szimon (Mosbach)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.4c erstellt.