TAF Deutsche Meisterschaft Discofox 2017

Am 25.11.2017 in Bietigheim-Bissingen.

Hgr.2 A Discofox     markierte Paare erhalten eine Platzierung         Direktaufstieg in die nächst höhere Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD QD PZ
1. 38 Lutz Menzel / Jasmine Klonecki (17)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
889898898
7.0
879878798
6.0
146.0
2. 36 Nadine Schulze / Marcel Hugler (23)
VfL Bochum 1848 e.V. TSA, Bochum
789889898
6.0
789769798
7.0
144.0
3. 34 Björn Graßl / Wiebke Rausch (30)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
7768106977
5.0
787986887
5.0
135.0
4. 32 Volker Sarlah / Maria Fritzemeier (66)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
667776767
3.0
667777877
4.0
121.0
5. 30 Martin Stevens / Katharina Lausmann (24)
Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
767785686
4.0
678775776
3.0
120.0
6. 28 Eleonora Schäfer / Selami Erdogan (21)
TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
467666787
1.5
467676697
2.0
115.0
7. 26 Peter Thiry / Nathalie Thiry (68)
Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
556667877
1.5
566666776
1.0
112.0
1. Zwischenrunde
8. 24 Karin Steffen / Thomas Zeissner (67) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
9. 22 Gisela Barm / Mike Filzen (13) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
10.- 11. 18 Gunter Nicolaus / Manuela Röhmeier (53) TSC Casino Dresden e.V., Dresden
10.- 11. 18 Matthias Habich / Nicole Habich (62) Tanzsportclub Achern e.V., Seebach
12. 16 Thomas Schmitt / Brigitte Mennig (22) Tanzsportclub Rot-Weiß Tauberbischofsheim, Tauberbischofsheim
13. 14 Stefan Jung / Karin Pudor (52) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
Hoffnungsrunde
14.- 16. 8 Marco Micheel / Daniela Bahr (18) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
14.- 16. 8 Michael Riedl / Barbara Janauschek (20) TSC Savoy München e.V., München
14.- 16. 8 Georg Usai / Renate Usai (55) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
17.- 18. 4 Sigi Fakesch / Manuela Herweg (14) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
17.- 18. 4 Mario Kind / Annett Kind (63) TSC Casino Dresden e.V., Dresden
19. 2 Bernd Nowitzki / Beatrice Baier (65) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
20. 0 Dirk Mattern / Angela Mattern (64) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Neuss), Petra Esquinas Gomez (Heilbronn), Martina Hayward (Hamburg), Silvia Kreutz (Neuss), Andreas Krug (Seeheim), Anja Maier (Oberhausen), Dirk Mettler (Oberhausen), Jeannette Nuffer (Heilbronn), Dierk Szimon (Mosbach)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.4c erstellt.